Top.Mail.Ru

Полет без помех: как в Тольятти в университетской лаборатории создают инновации и развивают туризм

10/07

В Университете сервиса рассказали о реализации проектов в сфере беспилотия. Этими инновациями занимается лаборатория инфокоммуникационных технологий и беспилотных систем. Она создана год назад в рамках гранта федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Для реализации научно-исследовательских задач заключен меморандум о сотрудничестве между университетом и компанией «Транспорт Будущего Самара».

Лаборатория оснащена компьютерами для машинного обучения, прецизионными широкополосными осциллографами и генераторами, специализированными приемниками с программной перестройкой параметров, квадрокоптерами. В этой "мастерской" инноваций проводят научные исследования в сфере радиотехники, инфокоммуникаций и беспилотных систем с использованием технологий цифровой обработки сигналов, изображений, видео- и гиперспектральной информации.

Полный текст: https://450media.ru/news/polet-bez-pomekh-kak-v-tolyatti-v-universitetskoy-laboratorii-sozdayut-innovatsii-i-razvivayut-turiz/



К списку