В Университете сервиса торжественно открыли новый сезон образовательно-туристической программы «Университетские смены». Участниками одиннадцатой образовательно-туристической смены «Тольятти креативный» стали 85 школьников из Луганской Народной Республики. В течение десяти дней они познакомятся с университетом, Тольятти и Самарской областью.
«Университетские смены» - образовательно-туристический проект, который реализуется по поручению Президента России с 2022 года. Его организаторы - Минобрнауки России, Минпросвещения России, «Движение Первых» и ведущие вузы страны.
Университет сервиса участвует в проекте с момента его запуска. За это время здесь прошли десять смен, объединивших более 700 ребят.
В юбилейный год своего 45-летия Университет сервиса открывает «Университетские смены» для 85 школьников, принимая уже одиннадцатую смену. В этом году ее участниками стали ребята из Луганской Народной Республики.
«Мы рады вновь принимать участников Университетских смен в Тольятти. Для ребят это возможность не только познакомиться с университетом и попробовать себя в разных направлениях, но и увидеть город, найти новых друзей, по-новому взглянуть на своё будущее. Мы постарались сделать программу этих десяти дней насыщенной, чтобы каждый увёз домой опыт, который поможет ему в выборе дальнейшего пути», – говорит ректор Университета сервиса Любовь Выборнова.
23 сентября участников смены также приветствовала председатель Совета местного отделения «Движения Первых» Тольятти Ирина Шитова.
Впереди у юных участников «Университетских смен –2026» 10 насыщенных дней: знакомство с университетом, Тольятти и Самарской областью, образовательные и профориентационные мероприятия, экскурсии, командная и творческая работа. Проект помогает школьникам познакомиться с университетской средой, попробовать себя в разных направлениях и сделать еще один шаг к выбору будущей профессии.